вторник, 10 июня 2008 г.

Слушаем радио

Уж сколько раз твердили миру...

Мама моей знакомой, интеллигентная женщина, вполне разумно мыслящая, знающая, что есть на свете разного рода лохотронщики, обманывающие пожилых людей, попалась-таки на их наживку.
Услышала она по радио про необыкновенное чудо - «Аквапрополис». Помогает «от всего». И продают его почти задаром, так как на самом деле этот БАД жутко дорогой, но у них специальная акция. Женщина тут же позвонила по предоставленному в рекламе телефону, ей на том конце провода очень живописно рассказали, какой это необыкновенный препарат, ну просто «супер-пупер». Стоит он всего-то 12 тысяч рублей, но ей, как пенсионерке, будет продан всего за 9 тысяч.
И эта женщина, живущая на свою несчастную пенсию, взяла почти последние деньги и собиралась было идти покупать чудо-препарат. К счастью, вовремя была остановлена своей дочерью, которая и вправила маме мозги, замутненные рекламой и телефонными россказнями продавца. Вообще-то дочь её едва отговорила от покупки.
На самом деле БАД этот свободно распространяется в аптеках и стоит от 200 рублей. Можно найти в Интернете информацию про данный препарат, который к тому же имеет противопоказания, и применять его лучше после консультации у врача.

Я думаю, на эту рекламу купилась не одна такая чья-то мама. И деньги такие у некоторых мам почти не водятся, разве что отложенные на черный день или похороны.

Как могут взрослые люди, с образованием, вроде не сильно обиженные судьбой (красивые, умные, образованные), так нагло отбирать у бедных старушек последнее?

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Да уж! Я сама сегодня на это попала, только по ТВ на канале ТДК. Аналогично дают телефон. Позвонила по горячей линии, мне перезвонили, наговорили много полезного и предложили перевести деньги блиц переводом генеральному директору фирмы!!? Сумма на курс 3 месяца (4 тубы) была озвучена 14800руб. Вот тут что-то мне и не понравилось. Залезла в интернет и нашла этот чудо препарат в аптеках по цене в среднем 200руб.
Слов конечно нет!!! Никогда не смотрела канал ТДК и ни буду теперь уж точно! Тетки, давайте будем бдительны, не дадим себя развести.
Удачи всем и здоровья!